Второй сезон «Дома дракона» будет короче первого — восемь серий вместо десяти

29 марта 2023
Toshyak
Но HBO уже планирует запустить производство третьей части.
Второй сезон «Дома дракона» будет короче первого — восемь серий вместо десяти
Кадр из сериала «Дом дракона»

Издание Deadline сообщает, что второй сезон сериала HBO «Дом дракона» будет короче первого: он будет состоять из восьми серий вместо десяти. Изначально в новой части было десять эпизодов, но сезон пришлось сократить и переписать сценарий. Источник издания подчеркивает, что решение было обусловлено сюжетом.

Также Deadline утверждает, что HBO обдумывает продление сериала и уже планирует запустить производство третьей части. Сами авторы проекта пока не знают, сколько всего сезонов будет в истории.

События «Дома дракона» развиваются примерно за 200 лет до сюжета «Игры престолов» и рассказывают о начале падения дома Таргариенов. По сюжету король Визерис I Таргариен выбирает своей наследницей дочь Рейниру. Однако это не нравится брату и сыновьям Визериса, ведь женщина не может править. После смерти короля среди Таргариенов происходит раскол, вылившийся в гражданскую войну, известную как «Танец Драконов».

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

HBO

Обсуждение

29
Инструкция использования
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
29 мар. 2023, 18:16 #
По сюжету сократим, но подумаем над третим сезоном, но сколько их еще не придумали и будет ли третий, тоже еще не решили😂😂😂
Yakimono
Yakimono
29 мар. 2023, 18:24 #
Лучше меньше, но в духе прошлых серий, чтобы оставаться каждый раз с открытым ртом) чем тягомотина душная
katrb
katrb
29 мар. 2023, 18:29 #
Неимоверно жду 2 сезон 🥲
Tiinsa
Tiinsa
29 мар. 2023, 18:31 #
Надеюсь Деймон задаст всем жару!!!!
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
29 мар. 2023, 18:37 #
Походу Дракон не взлетел так высоко, как этого хотели
okaycurly
okaycurly
PRO
29 мар. 2023, 18:53 #
Сократим немного сюжет, ведь можно будет сделать на сезон больше)) Великие маркетинговые ходы в действии ))
alexxxvetr
alexxxvetr
29 мар. 2023, 21:52 #
Вы абсолютно правы, просто пару сезонов укоротить и вот уже есть из чего состряпать еще один
DovoD
DovoD
29 мар. 2023, 19:13 #
Особо и не жду второй сезон, первый получился слабее чем Игра престолов. Как дальше будет, сложно сказать, может и примут попытку спасти сериал.
маслинка
маслинка
02 апр. 2023, 21:51 #
@DovoD: в общем-то весь движ как раз и начинается после того,как Вхагар отобедала принцем.
Поэтому вполне логично,что первый сезон был чем-то типа предыстории🤷‍♀️
kimhanbabo
kimhanbabo
29 мар. 2023, 20:35 #
Сказали, что вероятнее всего будет 4 сезона итого. Ну, в общем, ждем.
Logan_Roy
Logan_Roy
PRO
29 мар. 2023, 20:42 #
Хочу сезонов до самого рождения Дени и свержения Таргов с престола
Lika1992
Lika1992
29 мар. 2023, 23:44 #
@ДарьянаН: поддерживаю!
katrb
katrb
30 мар. 2023, 07:46 #
@ДарьянаН: Думаю это будет логично и уместно! Моя версия: возможно сериал закончится рождением Эйгона Безумного.
avgurey
avgurey
30 мар. 2023, 00:52 #
Отдали честь Тириону из ИП
sensibest
sensibest
30 мар. 2023, 05:16 #
Ну офигеть теперь 😁
Папик_на_час
Папик_на_час
30 мар. 2023, 08:57 #
Что там все увидели я хз. Это нечто в 10 раз хуже даже последних сезонов ИП, которые скатились. Не хотел смотреть потому как знал что это будет лажа, но все так писали от него, что решил ну может я ошибаюсь и стал смотреть старательно выискивая хоть что-то, но нет...
KetrinVan
KetrinVan
31 мар. 2023, 17:42 #
Вообще они могут создать сериал, который будет охватывать почти все эти 200 лет, до самого свержения Дома Таргариенов. Но это может растянуться и хз насколько это может быть комфортно из-за сменяющихся героев.
А так, сижу жду как хатико
ivanovaanna1
ivanovaanna1
31 мар. 2023, 23:11 #
Пляска драконов-это 2 книги, событие, охватывающее определенный временной промежуток.Возможно из-за насыщенности 2-ой книги,чтоб ничего не упустить,есть смысл снять еще 2 небольших сезона, но 4-ый-это чушь, не выдумывайте.
маслинка
маслинка
02 апр. 2023, 21:53 #
@ivanovaanna1: не уверена правда это или нет,но в одной фандомной группе читала выдержки из интервью с Мартином и там сам дед говорил,что хотел бы 4 сезона.
jj_cas
jj_cas
01 апр. 2023, 03:27 #
Ну, на хрена?🤦🏽‍♀️🫠😒
Pure_Vanilla
Pure_Vanilla
01 апр. 2023, 18:26 #
То есть ещё год подождём до второго сезона, но уже ясно, что будет третий? 😂
rois
rois
05 апр. 2023, 05:37 #
@Pure_Vanilla: а что в этом забавного? Такие громкие и крупные проекты просто так не забрасываются. Костюмы, декорации, куча реквизита дорогого и иных влитых ресурсов. Им проще и выгоднее снять целиком как планировали, доведя до ума провисающие моменты и подключить толковый маркетинг.
Madishkq
Madishkq
02 апр. 2023, 02:46 #
Ждем)
Ctixia
Ctixia
02 апр. 2023, 21:36 #
Плохая тенденция - как только в ИП начали сокращать количество серий, сериал пошел вниз. Еще и Сапочник, лучший режиссер ИП и шоураннер ДД, проект покинул.
ВадимХазов
ВадимХазов
03 апр. 2023, 08:21 #
С нетерпением жду второго сезона!!!
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
09 апр. 2023, 23:46 #
Я думаю, меньше не значит хуже! От первого сезона я лично кайфанул
ramzy
ramzy
27 апр. 2023, 10:59 #
Я так расстроена выбором актрисы на роль Алис Риверс, что уже и не знаю, рада ли продолжению
13Lo0d_Th1rsty
13Lo0d_Th1rsty
01 мая 2023, 23:05 #
Значит будет еще больше черножопых которых там быть не должно.
Каеф
Salllllly
Salllllly
29 мая 2023, 22:43 #
жаль